|
- 阅读:10839
- 回复:44
- 发表于:2016/11/23 11:52:20
- 来自:江苏
- 楼主
- 倒序看帖
- 只看该作者
|
|
|
这样的豆腐渣工程应该归东台镇管,让镇长看看照片,必须用抓机挖了重做
|
|
|
确实看不下去,海丰还有路在建,马上就要到我家门口了,真担心
|
|
|
我是梁垛镇临塔村的,我们这儿11月15号新浇的水泥路也是这样的,谁能站出来给个说法?
|
|
|
海丰路十有八九都是这样,全海丰能有几条好路!请领导开车来试试!
|
|
|
我们那儿也是,来验收没过又弄了点水泥一撒就过了。路现在裂的像个鬼
|
|
|
我家门前小道;几十年如一日;正常是水泥土路;下雨天是水泥路阴天是泥水路好天是轨道路;在我那方圆没有同样的路
|
|
|
确有实事,施工方修到下一条路,看到东台网爆料第一次,就把水泥材料换了,这是为什么?
|
|
|
上面的水泥浇筑面是你看的到的,你知道底下灰土层的作用吗?灰土偷料是关键。别问我为什么会知道,因为我专门帮甲方做道路施工。
|
|
|
此路段开裂是由于前一段时间气侯变化大阴雨天多抢抓工期造成的,按照施工常规气候温差大开裂正常。群众说施工单位偷工减料,可向交通农路主管部门抽取样品进行检测。
|
|
|
路的裂逢要把管路镇长,副镇长问职,你问我为什么?是他们不按施工技术要求招标,叫施工单位及个人偷工偷料,不记成本,谁价格低谁中标,所造成的豆腐渣工程,老百姓怎么叫,他也不感跟施工单位叫,他们把国家补绐农路钱和我们老百姓缴的钱是按标预算的,可到了这一帮人手就不按规定,卡施工方,吃老百姓,乡镇这一帮人太可恶]
|
|
帖子已过去太久远了,不再提供回复功能,请勿尝试回复!!
""